Коллекторская служба требует полную выплату долга - что делать?

• г. Казань

Позвонили, с коллекторской службы. Сказали что долг в размере 25 тысяч рублей. Ранее брал долг в микрофинансировании "Быстро деньги". Так вот мой ответ коллекторам: Платить не отказываюсь, работы официальной и постоянной пока что нет. Буду по возможности платить по частям. Но, в ответ услышал что нужно заплатить полную сумму долга и сразу. Как быть?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Рекомендую вам довести дело до суда и уже в судебном порядке оплачивать бассейнами частями через приставов по Vectra редко обращается в суд поэтому скорее всего это произойдет Мне скоро пока вы идете с ними на контакт не ступайте с ними ВКонтакт посылайте в суд.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте! Не можете платить, не платите. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд. В суде подавайте ходатайство о снижении неустойки, ст.333 ГК РФ.

• Здравствуйте,

Если у вас нет возможности оплатить долг полностью, оплатить его по частям нет смысла, все деньги будут уходить исключительно на оплату процентов

Желаю Вам удачи и всех благ!

А, если коллекторы будут беспокоить родственников звонками? Этот вопрос, что бы они так не делали решить как нибудь можно?

Да можно, нужно написать жалобу в прокуратуру на коллекторов вам

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите жалобу в ФССП И Центробанк.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте, Пусть родственники пишут жалобу в прокуратуру, возможно это поможет, но коллекторы вас в любом случае в покое не оставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно, можно. Отозвать свои персональные данные. Подать жалобу в прокуратуру, написать обращение в ЦБ РФ на официальном сайте. Всего доброго.

Здравствуйте Да к сожалению будут доставать звонками это их методы морального давления на должника Или на его близких родственников или на указанное контактных данных лиц целью 1 получить денежные средства любым способом если будут поступать угрозы вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье вымогательство.