Выплата социальной стипендии вместо академической в ВУЗе - правомерное действие?

• г. Москва

В моем ВУЗе выплачивают социальную стипендию (тем, кто имеет на нее право) не вместе, а вместо положенной академической. Это законно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Закон не запрещает выплату 2-х стипендий одновременно, если для этого есть основания. Вместе с тем, если студенту по каким-либо основаниям не выплачивают академическую стипендию, этот не означает, что он не должен получать и социальную стипендию. И в этом случае, она выплачивается не вместо академической, а именно как социальная. Удачи и добра!

Я имею право на академическую стипендию, так как у меня нет проблем с учебой. Каким образом можно добиться от ВУЗа выплаты двух стипендий?

--- Здравствуйте, это вполне законно, только одну из двух стипендий сможете получать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.