Продление подписки о невыезде по статье 158 ч.2 - возможно ли уезжать и сколько еще продлят?

• г. Сочи

Здравствуйте, беспокою по такому вопросу. Сейчас мне избрана мера пресечения подписка о невыезде, по статье 158 ч.2,нахожусь в качестве подозреваемого, подписку мне уже продлили так как по истечению 10 суток, обвинение не предьявили после прошло свыше 10 дней, я позвонил следователю, он сказал что еще продлят, а мне надо уезжать в другой город, могу ли я уехать? По тел. я предупредил следователя, и сколько мне еще могут ее продлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы конечно можете уехать, но рискуете, заменой меры пресечения с подписки о не выезде на взятие под стражу.