Как пенсионерке вернуть часть арендной платы через налоговую и какие документы необходимы?

• г. Краснодар

Я пенсионерка. Но так получилось что мы приехали в другой город по месту учебы сына и живем на сьемной квартире. С хозяином квартиры у нас договор письменный. Могу ли вернуть часть через налоговую и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Уточните пожалуйста ваш вопрос часть чего вы желаете получить если например ВУЗ компенсирует расходы на съем жилья это один момент если организация в которой он работает выплачивает часть денежных средств за это другой момент как вы видите свою ситуацию Уточните пожалуйста и мы обязательно ответим на ваши вопросы.

Как налогоплательщик могу я вернуть какую то часть?

Я так поняла что вы имеете в виду именно налоговый вычет Нет к сожалению налоговый вычет вы не можете Получить налоговый вычет вообще полагается только тем кто за предшествующий календарный год отчетный период получал доход от работодателя и уплачивал 13% от дохода вы пенсионер а соответственно никакого дохода вы не получили поэтому к сожалению права вы не имеете.