Проблемы с жильем после смерти бабушки - Опека, временная прописка и борьба за собственное жилье

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я была под опекой бабушки, Бабушка умерла, квартира Ее уходит государству, так как была временная прописка. Мне 20 лет, замужем, но с мужем не живу, живу пока в бабушкиной квартире, но в ноябре попросят освободить. У меня есть прописка, но там где прописана, меня даже на порог не пускают, хотя квартира давалась и мне тоже, сносили барак. Там живут другие люди, которые пытаются меня выписать. Мне положено какое-либо жилье как сироте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Доброго Времени суток!

Если ВЫ стоите в органах опеки на очереди как сирота - ТО ДА, конечно жилье полагается

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о заключении с вами договора социального найма случае отказа Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд чтобы Вам эта квартира досталась. Хорошего приятного вечера.