Как можно отказаться от Белорусского. Гражданства и получить российское. Я и что для этого надо.

• г. Санкт-Петербург

Как можно отказаться от Беларуского. Гражданства и получить расийское. Я и что для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

В посольство Белоруссии нужно обратиться.

Согласно Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 17.11.1994 N 209 прием заявлений осуществляется по месту постоянного жительства заявителей:

проживающих на территории Республики Беларусь, - органами внутренних дел;

проживающих за границей, - органами дипломатической службы.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в посольство Белоруссии в России. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!