Сирота с дипломом среднего специального образования не прошла собеседование на бирже труда - возможно ли отказаться от обучения и продолжать получать пособие?

• г. Новосибирск

Я сирота получил диплом о средне специальном образовании и встал на биржу труда спустя месяц как закончил учиться. Получил пособие за один месяц, в направлениях на работу я не прошёл собеседование. Сейчас говорят получай другую специальность. Можно ли отказаться от обучения в моём случае что бы дальше продолжать получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы откажетесь, то пособия вас могут лишить. Лучше пройти обучение, тем более оно бесплатное, лишняя профессия всегда пригодится. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше пройти или больше не будете получать пособие. НО у вас есть право отказаться если имеются основания.