Сирота с дипломом среднего специального образования не прошла собеседование на бирже труда - возможно ли отказаться от обучения и продолжать получать пособие?

• г. Новосибирск

Я сирота получил диплом о средне специальном образовании и встал на биржу труда спустя месяц как закончил учиться. Получил пособие за один месяц, в направлениях на работу я не прошёл собеседование. Сейчас говорят получай другую специальность. Можно ли отказаться от обучения в моём случае что бы дальше продолжать получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы откажетесь, то пособия вас могут лишить. Лучше пройти обучение, тем более оно бесплатное, лишняя профессия всегда пригодится. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше пройти или больше не будете получать пособие. НО у вас есть право отказаться если имеются основания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Можно ли учится на средне специальном образовании на одну и ту же специальность закончив высшее образование этой же специальности?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

У меня два образования: среднее специальное и высшее. При постановке на биржу труда после увольнения по собственному желанию можно ли предоставить диплом лишь о среднем специальном образовании? Так как диплом о высшем образовании утерян и на данный момент нет возможности его восстановить.

Моё средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, после окончания университета получила диплом о высшем образовании по специальности Учитель-логопед. Я работаю учителем. Почему мне нет надбавки к зарплате по высшему образованию и числюсь я как учитель со средне-специальным образованием?

Юноша - сирота окончил колледж и получил среднее специальное образование. Сейчас ему 22 года и он хочет продолжить образование не высшее, а среднеспециальное или начальное (поменяв профессию) , чтобы можно было учиться на бюджете и сохранились выплаты сиротам до достижения лет. Возможно ли это?

У меня среднее-специальное образование (лицей). Сейчас я собираюсь поступать в институт на дистанционную форму обучения по другой специальности. В институте сообщили, что на период обучения они забирают оригинал диплома о среднем-специальном образовании. Правомерны ли действия приемной комиссии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила среднее специальное образование на платной основе, специальность "Технолог общественного питания, сейчас поступила в колледж культуры на заочное отделение для получения специальности библиотекарь. Сказали, что обучение будет платным, т. к. получаю второе средне-специальное образование. Должно ли быть второе среднее профессиональное образование платным?

Здравствуйте. Я сирота. Я встал на биржу труда, но не простоял месяца. Я не получал пособие не разу. Можно мне встать на биржу и получать пособие как сирота?

Хотела пройти курсы повышения квалификации, а мне дали отказ. И написали: Для прохождения обучения у нас необходимо наличие диплома о средне профессиональном или высшем образовании, у Вас диплом о начальном профессиональном обучении. Я всегда была уверенна, что у меня диплом о среде-специальном образовании. Закончила колледж искусств. Как определить теперь мне какое у меня образование...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение