Реально ли отменить установление отцовства?

• г. Уфа

Мой бывший муж хочет подать иск в суд на отмену установления отцовства на мою дочь-на момент установления он знал что она не его дочь, был в здравом уме и дееспособен какие у него шансы на положительный результат? Реально ли отменить установление отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Если в суде будет доказано, что на момент установления отцовства он знал, что не является отцом ребенка, то шансов у него никаких. Он не может оспорить свое отцовство.

Уважаемая Ольга ! Исходя из вашего изложения, шансов у вашего бывшего мужа просто нет. Часть 2 ст. 51 СК РФ исключает оспаривание отцовства если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Удачи.