Купил авто по дкп, а на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия на старого владельца что делать.

• г. Хабаровск

Куил авто по дкп, а на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия на старого владельца что делать.

Ответы на вопрос (9):

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи автомобиля, возврата ранее уплаченных денег.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете либо расторгнуть договор в судебном порядке или же оплатить долги за прошлого хозяина

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы можете потребовать расторжения договора купли - продажи автомобиля и возврата оплаченных денежных средств, поскольку продавцом нарушены существенные условия договора.

Здравствуйте если обременение было наложено до того как составлен договор купли-продажи автомобиля то Ничего здесь не поделаешь А если после Вы в праве обратиться с заявлением об исключении данного имущества из описи.

Но прежний хозяин не знал о наложении запрета. И когда он ее приобрел запрета не было.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, вам уже ответили на этот вопрос. В данном случае вы можете оплатить штрафы или расторгнуть договор.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ сути дела это не меняет.

Вы имеете право расторгнуть ДКП и вернуть деньги.

Или скажите ему, чтоб гасил задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если на момент приобретения машины вами запрета не было, то обращайтесь в суд для снятия запрета.

Удачи вам и всего наилучшего

Естественно когда Старый продавец покупал автомобиль запрета не было запрет именно по его долгам возник и ещё не факт и знал он Они об этом запрете или не знал Зайдите на сайт судебных приставов-исполнителей и и поищите продавца автомобиля в числе должников там вы получите сведения каков размер задолженности и когда было возбуждено исполнительное производство а также на основании чего это исполнительное производство было возбуждено если был вынесен судебный приказ то его Можно отменить Однако отменять его придется именно самому владельцу.