Не живу в частном доме 5 лет. А квитанции за мусор приносят каждый месяц. Долг накопился к пяти тысячам. Подскажите что делать?

• г. Пенза

Не живу в частном доме 5 лет. А квитанции за мусор приносят каждый месяц. Долг накопился к пяти тысячам. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением к организации, предоставляющей услугу-вывоз мусора. Желательно к заявлению приложить доказательство того, что Вы не проживаете в данном доме.

Добрый день!

Если у вас заключен договор на вывоз мусора, то все правильно. Куда-то же вы его выбрасываете. Если вы не живете по адресу, куда приходят квитанции, обратитесь в расчетный центр с подтверждением непроживания по данному адресу и попросите сделать перерасчет.

А что использовать в качестве доказательства?

Доброго времени суток. В соответствии с общими нормами процессуального законодательства доказательствами по делу могут быть любые материалы, включая свидетельские показания, письменные документы, видео и аудио доказательства.