Можно сформулировать заголовок таким образом - Отказ в участии в программе Земский доктор по причине местного проживания - правомерно ли это?

• г. Сургут

Здравствуйте, родилась и жила в селе, соответственно регистрация у меня сельская. После окончания мед. института приехала работать в родное село. Хотела участвовать в программе "Земский доктор", но мне было отказано, т.к. я местный житель. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Считаю, что Вам неправомерно отказали.

Договор заключается на основании

-прибытия на работу в сельский населенный пункт после окончания образовательного учреждения;

- переезд на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.

Обратитесь за разъяснениями в Минздрав РФ.