Если один из родителей инвалид, может второй работающий родитель, получить двойной налоговой вычет на ребенка инвалида?

• г. Владивосток

Если один из родителей инвалид, может второй работающий родитель, получить двойной налоговой вычет на ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток один человек не может получить двойной налоговый вычет на ребенка инвалида по закону он может использовать этот вычет Только один раз в жизни и только в одном размере.

Спросить
Пожаловаться

Подскажте мы с мужем работаем в одной организации, право на налоговый вычет в этом случае есть у обоих родителей? Или получать имеет право вычет только один. У нас один ребенок-инвалид, возраст: 1 год и 3 мес. И мы можем подать на вычет как родитель ребенка-инвалида 12000 и как просто на ребенка 1400 руб?

До какого возраста предоставляется стандартный налоговый вычет родителю ребенка-инвалида (инвалид детства)?

В семье двое детей и двое родителей. Один из родителей не работающий, один из детей инвалид. Одному из детей (не инвалиду) назначена операция, с ним в больнице будет неработающий родитель. Второй родитель должен будет сидеть со вторым ребенком дома. Как оформить больничный второму родителю и как он оплачевается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По налоговому вычету на детей. Если один из родителей не работает и не имеет доходов, то второй родитель имеет право на вычет в двойном размере. Но при обращении на работе в кадры мне отказали, ссылаясь на то что второй родитель не работает и не платит налоги, поэтому двойной вычет не полагается. Спасибо.

Если один супруг не работет, может ли второй супруг оформить двойной налоговый вычет на ребенка?

Как предоставляется вычет на ребенка-инвалида?

Размер стандартного налогового вычета на ребенка–инвалида равен 12 000 рублей - для родителей, супруга (супруги) родителя, усыновителя и 6 000 рублей - для опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супруги) приемного родителя. При этом общая сумма вычета на ребенка-инвалида также включает в себя суммы вычета на первого и каждого последующего ребенка. Таким образом, вычет на ребенка-инвалида, родившегося первым или вторым, составит, в зависимости от лица, на воспитании (попечении) которого находится ребенок, 13 400 рублей либо 7 400 рублей в месяц; родившегося третьим - 15 000 рублей либо 9 000 рублей в месяц. Здравствуйте, вопрос такой, при устройстве на работу увидела что у одной сотрудницы ребенок-инвалид, а вычет НДФЛ предоставляется как на обычного ребенка в размере 1400, как теперь поступить? Вычет ставлю как на ребенка-инвалида с начала следующего месяца, а неиспользованный вычет родитель должен будет получить на след. Год в налоговой инспекции, или мне этот вычет поставить с того момента каким днем справка, как лучше сделать? Справки о больном ребенке уже два года, а вычет применяется стандартный. Посоветуйте как лучше сделать и правильней. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение