Борьба за лишение родительских прав - как быстро оформить опеку на своих детей и избавиться от негативного влияния сына и невестки?

• г. Сургут

Здравствуйте.. пишу вам о моем решении.. твердо уже решила лишить своего сына родительских прав.. невестка отказалась от деток.. суд определил место жительства детей с папой и подали на нее на алименты.. но увы о каких можно говорить алиментах.. если она не хочет работать.. и занимается бродяжничеством.. приставы ее найти не могут.. но и сын я устала с ним бороться. Пьет.. работать тоже не хочет.. вот опять вчера брал мою машину и ее забрали на штраф стоянку.. мне не начем даже съездить за хлебом.. учитываю то что мы живем за городом... и автобусы к нам не ходят.. до этого он был уже лишен прав дважды.. сейчас сроком на три года и работами 200 часов.. а теперь опять будет суд.. и чем он закончится не известно... мне не на что содержать детей.. моя пенсия слишком крошечная.. чтобы зимой не замерзнуть нам с детками нужны дрова и уголь.. идти работать.. устраивывается.. но до первых денежных поступлений и все пропиваем.. увольняют с работы... все нет больше сил бороться.. хочу лишить и оформить на себя опеку на деток.. они меня уже и так то баба.. а иногда мама.. скажите что нужно для лишения прав сына и невестки сделать.. какие документы.. мне это нужно как можно быстрее сделать. А то зима.. а детки не одеты на зиму.. уж не говоря о том что им дали садик.. а мы не водим из за того что платить за садик не чем.

Ответы на вопрос (1):

Галина, вначале обратитесь в органы опеки. Без них вы ничего не сможете сделать. Тут обоих родителей надо прав родительских лишать. Однозначно. В опеке все подготовят и, скорее всего, сами обратятся в суд. Лишение родительских прав - тяжелый судебный процесс. Вы его без органов опеки не сможете выиграть.