Истек срок давности штрафа и лишение прав - можно ли получить справку о прекращении дела без оплаты?

• г. Владивосток

У меня штраф и лишение прав. Прошло 3 года в базе судебных пристовов мой штраф пропал год назад а в гаи числится. По истечению срока давнасти я могу взять справку о прекращении дела. Без оплаты штрафа.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не сможете вернуть водительское удостоверение без оплаты штрафа, независимо от того, что вышел срок исполнения административного наказания. Поэтому брать такую справку не имеет никакого смысла.