Стаж 33 года, возраст 55 лет, благодарственные письма от губернатора - могу ли я стать ветераном труда Волгоградской области?

• г. Волгоград

Стаж 33 года, возраст 55 лет, есть благодарственные письма от губернатора, имею ли я право на получение звания ветеран труда волгоградской области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

• Здравствуйте,

Статья 1. Ветеран труда Волгоградской области

1. Звания "Ветеран труда Волгоградской области" удостаиваются

граждане Российской Федерации, достигшие возраста, дающего право на

трудовую пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет),

имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для

женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области

составляет не менее 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин, имеющие

награды законодательного (представительного) органа государственной

власти Волгоградской области, высшего исполнительного органа

государственной власти Волгоградской области, высшего должностного

лица Волгоградской области, а также награды Волгоградской области,

установленные законами Волгоградской области. (В редакции Закона

Волгоградской области от 10.01.2014 г. N 4-ОД)

Желаю Вам удачи и всех благ!