Справедливость или несправедливость - нужно ли платить пеню за просроченный коммунальные платежи, если собственник не являлся жителем квартиры и не заключал договора с управляющей компанией?

• г. Владивосток

Нужно платить пеню за просроченный коммунальные платёж если собственик не знал не жил в квартире и не заключил договор с управляющей компанией? В квартире проживал другой на которого и приходили счета на его фамилию он отказался платить и долг присудили собственнику вместе с пеней. Собственик не отказывается платить долг но не пеню так как не знал до суда о долго.

Ответы на вопрос (1):

Если пеня начислена, и по данному поводу вынесено судебное решение,, то платить нужно в любом случае, либо необходимо обжаловать решение суда, если для этого есть основания.