Нужен расчетный счет для ИП. Но есть аресты по физ. лицу. Можно ли открыть нулевой кредитный расчетный счет для ИП?

• г. Пермь

Нужен расчетный счет для ИП. Но есть аресты по физ лицу. Можно ли открыть нулевой кредитный расчетный счет для ИП?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Открыть расчетный счет для ИП возможно, но приставы наложат на него тоже арест в целях исполнения решения суда.

Здравствуйте! Приставы имеют право арестовывать любые расчетные счета, открытые на должника. Узнать о наличии расчетного счёта приставы могут, направив запрос в Налоговую инспекцию.

Есть какой то выход получить денежные средства от клиента, кроме нала, в данной ситуации?

Если долги не по налогам, то можно попробовать договорится и получить деньги на счет другой организации или ИП. Но лучший выход получить деньги налом.

Здравствуйте! Если ведется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест на счета должника, в том числе и расчетный. Нет других вариантов.

Если у вас есть лицо, которому вы доверяете, то можно перечислить на расчетный счет третьего лица.

То есть вы заключаете с вашим должником соглашение о том, что долг он перечисляет на определенные реквизиты. И все деньги снимаете.

Добрый день, уважаемый Евгений

Получить на карточку другого лица родственника но надежнее старый добрый Кэш

Удачи вам и вашим близким!