Как отменить запрет гражданину Таджикистана, есть маленькая дочка отчество отца но в св. О рождении не записан?

• г. Хабаровск

Как отменить запрет гражданину Таджикистана, есть маленькая дочка отчество отца но в св. О рождении не записан?

Ответы на вопрос (7):

Прежде всего следует установить отцовство, и только после установления отцовства нужно обращаться в суд с административным иском об отмене запрета на въезд в Россию.

Как установить отцовство?

Здравствуйте

Для установления отцовства необходимо подать исковое заявление в суд на установление отцовства.

Суд может назначить экспертизу ДНК и на основании ее результатов примет решение.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Добрый день!

Для этого надо обращаться в суд по месту проживания ответчика с исковым заявлением об установлении отцовства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Отменить запрет можно только путем обжалования решения суда о наложении этого запрета, либо по окончании срока запрета.

Отцовство опять же устанавливается по решению суда.

Здравствуйте. Это процедура достаточно сложна в Вашем случае. Вы можете поехать на родину гражданского супруга, зарегистрировать брак там. Осуществить перевод с заверением. Обратиться в УФМС, написав заявление. Они должны пойти на встречу, закон предусматривает. Только в случае отказа Вам в УФМС, Вы можете в суд обратиться. В судебном порядке - процесс не длинный.

В суд совершенно не обязательно

Если отец согласен, то можно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, ничего сложного нет

Это можно сделать и в Таджикистане, там же зарегистрируете ваш брак.