Вопрос о переносе участка в целях объединения имеющихся частей.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имеется участок 13 соток, который разделён на 2 части.

Первая часть - 7 соток на котором стоит дом и вторая часть 6 соток где располагается огород, между ними проложена грунтовая дорога.

Т. к. 6 соток расположены в низине, то весной его постоянно наполовину заливает, смывая посаженные чеснок, лук и др.

Возможно ли перенести эти 6 соток к границам части из 7 соток, тем самым объединив их (свободная земля есть).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы ещё не сделали межевание то Вы сейчас можете сделать после голосования эти границы участка затем вызвать специалиста и промежевать после чего получите новые кадастровые планы Росреестр.

Межевой план участка существует, но числится в росреестре как зарегестрированный ранее.

Добрый день!

Ситуация у вас в следующем: вам на праве собственности принадлежит один земельный участок с одним кадастровым номером.

Если по данным Росреестра ваш участок числится как ранее учтенный, межевой план вы только подготовили, но не сдавали в Росреетр, вы вправе уточниться и перенести границы земельного участка исходя из нормативов, установленных местными органами власти.

Но по практике земельных вопросов могу сказать, что на все 6 соток уточниться невозможно, так как в разных регионах уточнение идет от одной до четырех соток, как правило.