Возможность задержки платежа по исполнительному листу и последствия

• г. Москва

Добрый вечер! Я плачу по исполнительному листу, дата платежа у меня 14 число каждого месяца. Но в этом месяце я смогу внести платеж только 20 числа. Как мне правильно поступить, будут ли мне за это начислены штрафы, или ждать приставов к себе в гости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Известите пристава о том, что платёж будет совершён позже. Штрафы не будут начислены, но прийти к вам по месту жительства пристав имеет право.

Здравствуйте, вам стоит уведомить об этом судебного пристава исполнителя, возможно он пойдёт вам на встречу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Никаких штрафов не будет, платите как можете, по общему правилу и желательно известить судебного пристава о том что вы задержите платеж.