Выплата компенсации за травму на заводе - является ли это доходом и влияет ли на выплату алиментов

• г. Нижние Серги

На заводе произошла травма. Завод выплачевает компенсацию за приченёный ущерб считается ли это доходом и выплачивается с нее алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита. Да, компенсация это тоже доход и с него уплачиваются алименты.

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Алименты получаем с государственой пенсии 25 процентов обращались к судебным приставам они обьяснили с компенсации алименты не беруться кто прав.

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Получил на заводе производственную травму завод отказывается выплачивать компенсацию можно подать в суд прошл год?

Завод Омск-Полимер в данное время ликвидировали но он нам не всё ещё не выплатил по заработной плате, но нам сказали что прошла ликвидация и деньги вам никто не вернёт.Но на завод уже подавали в суд ещё до ликвидации завода. Заводу было ещё присуждено мне компенсация за моральный ущерб.

Гр. самовольно взял служебную машину из гаража завода, совершил ДТП в котором пострадал человек (получил инвалидность). Пострадавший предьявил иск заводу о возмещении вреда. Представитель завода иск не признал. С регрессным требованием к заводу обратился орган Пенсинного фонда который выплачивает пенсию по инвалидности потерпевшему. Суд возложил ответственность на Гр. совершившего ДТП и завод солидарно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на заводе, завод в долгах и с недавнего времени с рабочих стали регулярно вычитать деньги за не выполнение плана завода, даже если цех сделал план, а завод нет, с нас всё равно не вычитать. Правомерно ли это?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Я работаю на заводе и с меня удерживают каждый месяц 25 % алиментов. Вопрос такой мой работодатель не плотит алименты моей жене уже три месяца, и завод хочет переименовать название и нас перекинут якобы в новый завод, если завод переименуют они выплотят за должность по алиментам? И можно ли получить с завода алименты с процентами за задержку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение