Как обжаловать завышенные счета за электроэнергию и достичь перерасчета - история проживающей бабушки-инвалида

• г. Москва

Выставляются завышенные счёта за эл. Энергию подряд несколько месяцев. Проживает бабушка инвалид, прикованная к постели. За июль был счёт на 5 тыс, показания завышены, по телефону обещали провести перерасчет, за август пришел счёт на 4 тыс, как добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо в судебном порядке признать незаконными действия при произведении расчета по оплате потребленной электрической энергии.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным требованием о произведении перерасчета. В случае получения письменного отказа Вы будете вправе обратиться в суд и обязать произвести перерасчет в судебном порядке.

Добрый день, Вера! Показания прибора учета передаются своевременно? Писали ли письменную претензию о перерасчете начисленных сумм? Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!