Умер папа он был несовершеннолетний узник военкомат отказывается от выплаты которые потратили.

• г. Москва

Умер папа он был несовершеннолетний узник военкомат отказавается от выплаты которые потратили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подавайте им письменное заявление и если откажут письменно, то сможете обжаловать его в суд.

Всего доброго.

Здравствуйте. В случае отказа в предоставлении льгот на погребение несовершеннолетних узников фашизма, необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат субъекта Российской Федерации, в котором проживал покойный либо в суд. Современная судебная практика подтверждает, что подобные обращения граждан в своем большинстве рассматриваются в пользу истца, так как они могут пользоваться такими же мерами социальной поддержки и льготами, которые установленне для участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих.