Как выписать жену из дома, в котором она не живет уже шесть лет, при наличии моей собственности и прописки несовершеннолетних детей со мной?

• г. Москва

Как можно выписать жену из дома если она там не живет шесть лет, дом по документам на мне. Ещё прописаны двое несовершеннолетних детей, которые живут со мной.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можно если дом не является совместно нажитым имуществом и нет ее доли.

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, если дом был приобретен в период брака, то он является совместной собственностью супругов, то есть жена имеет право на половину дома и снять её с регистрационного учета будет невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Если дом был приобретен во время брака, то он будет считаться совместнонажитым имуществом. Если вы получили по наследству, в дар или этот дом был у Вас до брака, то это Ваше имущество и Вы можете делать все, что положено его законному собственнику.

А следовательно, в случае если дом принадлежит исключительно Вам, вы можете выписать жену. Необходимо написать исковое заявление о снятии с регистрационного учета и подать в районный суд по месту нахождения имущества. После удовлетворения исковых требований, Вы с решением идете в паспортный стол и снимаете ее с рег учета.

Здравствуйте!

Выписать жену можно только в судебном порядке, признав утратившей право пользования.

Не смотря на то, что жилое помещение н является муниципальным, при определенных обстоятельствах применяются положения ЖК РФ.

Как можно выписать жену из дома если она там не живет шесть лет, дом по документам на мне. Ещё прописаны двое несовершеннолетних детей, которые живут со мной.
Вы с ней в разводе? В судебном порядке можно это сделать.

Вам надо составить и подать в суд исковое заявление, которое будет называться - О признании прекратившей право пользования жилой площадью. Если сами не напишите, обращайтесь.

Здравствуйте, Дмитрий! Если дом был приобретен во время брака, то он является совместно нажитым имуществом и выписать собственника из принадлежащего ему дома Вы не можете, даже если собственник не проживает в доме. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.