Вопрос о возможных последствиях, если в машине ДПС была камера при обгоне через сплошную и наличии других нарушений

• г. Вологда

Заканчивал обгон через сплошную, на встречке была машина дпс, не догоняли протокол не выписывали, что может быть если в машине дпс была камера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП в 2016 году за выезд на встречную полосу движения (другими словами, за пересечение одинарной или двойной сплошной линии) предусматриваются следующие наказания: Штраф в размере до 5000 рублей. Лишение прав на управление ТС на срок до полугода.

А может и не предпримут ничего, коли сразу не поймали.