Как прописаться без паспорта и где получить дубликат - опыт жительства в Курске и нынешнее проживание в Москве

• г. Иркутск

Потерял паспорт. Как прописатся без паспорта? И где делать дубликат? Последним местом регистрации был Курск, а сейчас живу в Москве.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно восстановить.

Здравствуйте!

Без паспорта Вас не пропишут, Вам необходимо восстановить паспорт. Обратитесь в паспортный стол.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обратитесь в отдел по вопросам миграции ОМВД по месту фактического проживания в Москве с заявлением об утере паспорта и выдаче нового паспорта

Срок оформления-30 дней

Прим. "паспортные столы" не занимаются оформлением паспортов уже несколько лет.

Паспорта не восстанавливаются, а-оформляются новые паспорта

Для оформления паспорта регистрации не требуется, только срок оформления будет больше-30 дней.

Здравствуйте! За то,что у Вас нет регистрации Вас могут привлечь к административной ответственности, но паспорт все равно выдадут. Удачи и добра!

А если я не имею сейчас регистрации паспорт все равно востановят?