Юр.лицо, автомобиль продали 05 июля, снято с учета 12.07.2017 года. Как быть с транспортным налогом. Начислять за июль.

• г. Казань

Юр.лицо, автомобиль продали 05 июля, снято с учета 12.07.2017 года. Как быть с транспортным налогом. Начислять за июль.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае транспортный налог будет начисляться до дня снятия автомобиля с учета учета, то есть до 12 июля 2017 года. Это правило одинаково и для физических, и для юридических лиц.

Спасибо. Если уточнить вопрос, то по закону с 2016 года мы не должны начислять транспортный налог за июль.