Что делать молодой семье, если квартира по военной ипотеке будет без отделки?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж служит, взяли военную ипотеку на этапе строительства, скоро дом должен сдаться, но там будет черновая отделка и отсутствие всего, т.е. ни электрики, ни разводки сантехники, просто голые стены. На данный момент у нас служебная квартира, есть ребенок и планируем второго. Выгонят ли нас с маленьким ребенком в такую квартиру, которая не будет пригодна для жилья. А ремонт сами понимаете, с такими низкими зарплатами военных и двумя детьми, сделать быстро вряд ли получится. Служебная квартира в МО, а квартира по ипотеке в Москве, но на одинаковом расстоянии от части.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, со служебки ВАС не выгонят, даде когда дом сдадут в эксплуатацию - покажите договор о состоянии квартиры

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если приобретенная квартира находится в близлежащем населенном пункте, то после окончания квартиры и передачи вам ее по акту приема-передачи вы утратите право на служебное жилье и должны будете его сдать. Можете потянуть и не представлять информацию в РУЖО о приемке квартиры и делать ремонт. Свои финансовые возможности вы должны были оценить, приобретая квартиру в черновой отделке. Можете решить вопрос с застройщиком и не подписывать акт приема-передачи до ремонта помещения и готовности его к заселению.