Как поступить, если пришло досудебное предложение о погашении задолжности по микрокредиту?

• г. Пенза

Здравствуйте мне сегодня прислали досудебное предложение для погошения задолжности по микрокредиту. Я брал 19 августа 2016 года через год они спомнили я брал 5 тыс руб а должен отдать 45 тыс что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не платите, пусть кредиторы обращаются в суд. В суде вы сможете уменьшить размер неустойки. Также после вынесения решения суда Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.