Какие правила курения на территории школы и может ли меня отчислить директор за курение?

• г. Уфа

Я учащийся 10 класса МБОУ Гимназия. Я курю, и во время учебного процесса, на перемене выхожу за территорию школы чтобы покурить. Отхожу от входа школы на 15-30 метров. Но сегодня во время очередной перемены ко мне подъехал директор, и сказал что отчислит меня за то что я курю. Есть ли у него на это законные основания, и на сколько метров от школы я должен отходить для курения? P.S. Родители знают что я курю.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вас могут отчислить, и правильно сделают. В школе учатся учащиеся, а курящие. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте, Конечно у него есть на это законные основания и практически во всех школах существует приказ, что курить на территории школы запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да Вы не имеете права курить, молодой человек. Дело не в метрах и сантиметрах. Вы - несовершеннолетний. Вам курить запрещено. Сигареты не продаются несовершеннолетним. Видимо, родители Вам покупают. Из школы Вас не отчислят, а вот органы опеки привлекут Ваших родителей к ответственности, а Вас поставят на учет в ПДН.