Как исключить сумму страхования из полной суммы кредита?

• г. Хабаровск

Десять дней назад мною был оформлен договор перекредитования на более выгодных условиях. Но при этом оформили страховку на сумму 20 тыс. руб. Что конкретно мне надо сделать, чтобы исключить сумму страхования из полной суммы кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В течение 5 дней со дня заключения договора страхования вы можете направить в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии, в случае отказа обращайтесь в суд.

А если прошло больше 5 дней, имею я право на расторжение договора страхования?

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

--- Здравствуйте, А что ещё требуется 10 раз уточнить этот вопрос? Вам уже на него ответили.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, по прошествии 5 дней договор страхования не расторгается в большинстве случаев. Сбербанк иногда дает расторгнуть договор в течении 14 дней. Поэтому читайте договор страхования и правила страхования данной компании. Может имеются условия расторжения.