Как удочерить совершеннолетнего ребенка 18 лет?

• г. Канаш

Как удочерить совершеннолетнего ребенка 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нет вы не можете усыновить ребенка 18 лет.

Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развит

Здравствуйте. Никак. В РФ удочерить (усыновить) совершеннолетнего нельзя. В 18 лет это уже не ребЕнок, а взрослый дееспоспособный человек.

Здравствуйте! Никак нельзя усыновить совершеннолетнего ребенка, так как юридически такое невозможно. Усыновление возможно до достижения 18 лет.