Законно ли требовать прививку от гриппа при медосмотре и отказываться заполнять медицинскую книжку?

• г. Ангарск

При прохождении медосмотра заставляют делать прививку от гриппа. Говорят, что в случае моего отказа терапевт не заполнит медицинскую книжку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Это не законно, прививка от гриппа является исключительно добровольной и ставить её вы не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, Вы вправе отказаться от прививки от гриппа и терапевт не вправе отказывать в заполнении медкнижки по данному основанию.

Здравствуйте уважаемая Лина! Вам необходимо знать, что это незаконно, привика от гриппа дело добровольное. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.