Передача долга коллекторскому агентству - почему банк выбрал такую стратегию вместо обращения к приставам?

• г. Лабытнанги

Добрый день! Долг банку за кредит. Был суд, вчера получаю уведомление от банка, что долг передан коллекторскому агенству по агентскому договору. Зачем, ведь банк мог отправить ИЛ приставам, и получать с меня долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для чего так банк поступил, это у банка нужно спрашивать. Банк имеет право заключить агентский договор для взыскания задолженности.

Доброго времени суток! Банку выгоднее деньги получить сразу, поэтому ваш долг и продали, теперь им будут заниматься коллекторы.

Всего вам хорошего.