Вопрос по уголовному праву - Как быть в случае обвинения в изнасиловании без свидетелей или доказательств?

• г. Краснодар

Если не трудно есть вопрос по уголовному праву.

У меня знакомый поссорился со своей женой (точнее гражданской женой). она к нему даже на день его рождения пришла только после уговоров уже ближе к полуночи. У них есть общий ребенок 3-х летнего возраста. Жили они. не тужили более 5 лет и вдруг после этих неприятных событий выясняется. Что он её изнасиловал. Но никто не видел. Свидетелей нет. Она показала какие-то синяки на своей щеке и ухе (возможно это он ей влепил за такие выходки - поздно домой возвращаться). Короче, она написала заявление в полицию и теперь взрослого мужчину привлекают по ст.131 УК РФ. Говорят, что вышел какой-то закон, что за бытовые неурядицы не привлекают в тюрьму. Как быть моему знакомому в этой ситуации? Очень прошу подскажите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вашему знакомому нужно срочнр заключать соглашение с адвокатом во избежание серьезных последствий.

Доброго времени суток.

Уголовная ответственность не устанавливается только за легкие побои.

За изнасилование могут привлечь и законного супруга.

Подсказать вам можно только нанять адвоката, заочным вопросом на сайте вы делу не поможете.

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае советую вам заключить соглашение с адвокатом по данном вопросу. Могу сказать одно, при наличии ребенка и совместной жизни, доказать факт изнасилования почти невозможно, но можно.