В каком возрасте выходят на пенсию ветераны афганской войны?

• г. Москва

В каком возрасте выходят на пенсию ветераны афганской войны?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Здравствуйте, Елена! Выход на пенсию зависит от достижения пенсионного возраста, наличия необходимого страхового (трудового) стажа и наличие необходимого количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.