Переговоры о возможном освобождении задержанных в групповом нападении после признания одним из участников вины

• г. Нальчик

Групповое нападение, разбой, статья 162 часть 2, один из участников нападения взял всю вину на себя, остальные участники это подтвердили, можно ли отпустить остальных задержанных?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Решение о том, кто является подозреваемым по делу принимает следователь и делает это на основании совокупности доказательств, а не только на показаниях.