Я хочу родить ребенка от донора.

• г. Москва

Я хочу родить ребенка от донора. Можно ли мне заключить с ним соглашение (без нотариусов), согласно которому он не сможет предъявлять родительских прав на ребенка в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Возможно заключение гражданско-правового договора без нотариального оформления, но независимо от этого, для проработки конкретных условий договора, Вам необходим юрист.

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно, поскольку ни один договор такого плана не предусмотрен и не разработан в российском законодательстве. Даже если соглашение такого рода будет вами подписано, оно не будет иметь юридической силы и не найдет поддержки в суде. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не получится. Если отец ребенка пожелает, то сможет установить отцовство в судебном порядке. Если вы используете метод искусственного оплодотворения, то вас запишут его матерью, а отцом - либо вашего мужа (если его нет, то по вашему указанию).

СК РФ

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли территории РФ возможность заключить договор с женщиной (женой), соглашение по которому она обязуется родить ребёнка?

Не имеется в виду суррогатное материнство.

Предположим жених и невеста, жених хочет заключить соглашение в котором будет указано, что невеста в браке ему родит минимум двух детей, как ему это сделать?

Можно такое соглашение заключить в рамках законодательства РФ?

Моя проблема такова. Муж уговаривает родить ему третьего ребенка, я иду на этот шаг с большим трудом и хочу заключить с ним соглашение о том, что больше детей мы рожать не будем (три ребенка и все). Он не против соглашения. Как правильно мне оформить соглашение? Спасибо.

Мне кажется, что меня задержат скоро. Без породностей. Хочу заранее заключить соглашение с адвокатом, которому можно доверять.

Чтобы при задержании мне не подсунули другого. Я могу заранее заключить соглашение и что прописать в предмете соглашения?

Бывшая жена настаивает на лишении меня родительских прав. Мы в разводе. Мой ребенок рожден уже после развода. Не видел его ни разу. Не уверен, что будем общаться с ним в дальнейшем. Могу ли подписать соглашение о лишении меня родительских прав и одновременно заключить соглашение с женой об освобождении меня в таком случае от алиментов? Возможны ли вообще такие соглашения?

Ребенку 12 лет, зарегистрирован и проживает у меня.

Отец хочет взять его к себе без регистрации. Я согласна на 1 календарный год.

Отец настаивает до совершеннолетия ребенка. Какие могут быть последствия такого соглашения (до совершеннолетия ребенка)?

Может ли мачеха ребенка в дальнейшем требовать алименты с ребенка, ссылаясь на это соглашение?

Может ли отец лишить меня родительских прав?

Я беременна.

С мужем в браке меньше года, собираемся развестись.

Я знаю что простой "отказ от ребенка", заверенный у Нотариуса,

не является документом.

Можно ли до рождения ребенка заключить с супругом какое-либо соглашение,

в котором он лишит себя родительских прав (чтобы муж не мог предъявить никаких прав на ребенка, не мог в дальнейшем сделать экспертизу и так далее)?

Можно ли после заключения такого соглашения на вписывать его отцом ребенка в свидетельстве о рождении?

Спасибо!

Когда при разводе имеет смысл заключать "Соглашение о выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку" и "Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка"? Ведь алименты в соглашении все равно не могут быть меньше 25% (по законодательству)-не зависимо от вида их расчета (фиксированная сумма или процент от дохода), а сроки их выплаты определит суд.

По второму же соглашению - в какой примерно форме составляется документ? Что в нем обычно оговаривается? Ведь если нарушаются права проживающего отдельно родителя, можно и без данного соглашения привлечь другую сторону к ответственности. Просьба ответ выслать по E-Mail/

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: если в дальнейшем он не захочет выплачивать оговоренную сумму в соглашении, смогу ли я как то препятствовать уменьшению суммы и чем мне апеллировать?

Можно ли при разводе заключить мировое соглашение о том, что муж отказывается от раздела имущества при условии, что жена не будет требовать алименты в дальнейшем при условии при условии, что стороны пришли к соглашению об условиях воспитания и проживания ребенка, согласно которому отец будет обеспечивать ребенка в равных долях с матерью?

И может ли по прошествии времени мать ребенка подать на алименты?

ребенок родился и она хочет подать на алименты. Права ли она? соглашение будет рассматриваться судом (без заверения)? и как должно выглядеть такое соглашение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение