Установка освещения на автомобиле

• г. Гремячинск

Разрешено ли ставить диодные лампы на ближний свет фар вместо галогеновых?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если конструкцией линз головного света (передних фар) это предусмотрено, то можно. Но как правило все они заточены под галогенки или лампы накаливания.

Если конструкцией транспортного средства не предусмотрено установка диодных ламп в штатном исполнении, то вы не можете это делать, поскольку это противоречит техническому регламенту и может повлечь за собой штраф, а также запрет на эксплуатацию транспортного средства с прекращением регистрации.

Наказание за установку светодиодных лампочек в галогеновые фары представляет собой лишение прав на 6-12 месяцев. Спасибо за обращение.