Ребенок нечаянно разбил стекло фары такси, мы несем за это ответственность? И кто должен оплатить?

• г. Москва

Ребенок нечаянно разбил стекло фары такси, мы несем за это ответственность? И кто должен оплатить?

Ответы на вопрос (9):

Ваш ребёнок причинил материальный ущерб собственнику автомобиля поэтому он имеет право предъявить вам требования о выплате денежной компенсации.

Добрый день! В данном случае ущерб за ребенка придется возместить родителям, так что лучше договориться с владельцем и мирно решить вопрос, чтобы всех все устроило.

Доброго времени суток. Да, несете. Ребенок причинил имущественный ущерб, который возмещается законными представителями несовершеннолетнего. Всего доброго.

Конечно, вы должны возместить ущерб, причиненный вашим ребенком

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Добрый день, Любовь! Конечно, родители несут ответственность за все действия несовершеннолетнего ребенка. Поэтому ущерб, причиненный вашим ребенком, должны оплачивать вы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Любовь! Ущерб причиненный ребенком должны возмещать его родители.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Но это не частный водитель... А компания Яндекс такси.

Именно в Яндекс такси водители работают на своих личных автомобилях. Поэтому ущерб причинён именно водителю. Если конечно он не арендует эту машину у другого физического лица.

Если автомобиль принадлежит не водителю, а компании, то компания вправе вам предъявить претензию о возмещении причиненного ущерба. Всего доброго.