Как вернуть списанные без предупреждения детское пособие и компенсацию за детсад? Возможно ли привлечь к ответственности пристава?

• г. Уфа

Здравствуйте. Приставы списали с карты без предупреждения детское пособие и компенсацию за детсад. Как вернуть деньги? Можно ли привлечь к ответственности пристава?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на действия пристава в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте обращайтесь к приставам предоставьте данные, что счет этот детский, возьмите у него постановление о снятии ареста и отнесите лично в банк, это будет быстрее и надежнее, далее если такая ситуация повториться можете написать на пристава жалобу.

Добрый вам день

Уважаемая Елена Валерьевна, в данном случае пристав не знает, что за деньги поступают вам на счет. Возьмите справку и предоставьте приставу, деньги должны вернуть.