Может ли операция на сердце у ребенка привести к инвалидности?

• г. Кугалы

Такой вопрос дадут ли инвалидность ребенку после открытой операции на сердце? Ребенку на данный момент 9 месяцев, диагноз ВПС Тетрадо Фалло. Была открытая операция, до этого ребенок перенос 2 зондирования. В общем получал наркоз 3 раза! Открытая операция длилась более 5 часов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Судя по описанию Вашего вопроса ребенку могут установить группу инвалидности согласно заключения МСЭК.