Врождённая аномалия шейного отдела позвоночника - возможность инвалидности?

• г. Магас

Здравствуйте! У моей малышки врождённая аномалия развития шейного отдела позвоночника срощены позвонки шейного отдела позвоночника (С 3-С 5), Высоко стоящие лопатки и ключицы затрудненный поворот шеи почти на 100%, небольшая деформация грудной клетки, асеметрия лица за счёт маленькой деформированной челюсти, касоглазие, искревлена носовая перегородка полагается ли ей инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш вопрос не правовой, определяют только врачи. Вам нужно обратиться в Управление по здравоохранению за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.