Существует ли срок давности для взыскания долга после кат. с должника, осужденного к лишению свободы?

• г. Санкт-Петербург

Просвятите пож! Существует ли, какой либо срок давности после кат. с должника, по решению суда, не возможно взыскать деньги? Должник был осуждён к лишению свободы, а теперь его место нахождение не известно! Заранее благодарен! Илья.

Ответы на вопрос (3):

Существует срок предъявления исполнительного листа- общий срок 3 года.

есть исключение - если срок предъявления пропущен по уважительным причинам, суд может пропущенный срок восстановить

Т.о., если исполнительный лист в течении 3-х лет не был вручен, решение суда теряет силу!?