«Что делать, если страховая компания перестала выплачивать страховые денежные суммы после отчисления из учебного заведения»

• г. Кемерово

У меня погиб отец на работе. Так как он был застрахован мне платили страховые выплаты пока я учусь. Я поступила в институт в 2013 году. И перестала ходить в январе 2014, но отчислили меня только в июле 2014. Страховая компания мне перестала платить в феврале 2014. Когда я приходила в 2014 году в страховую компанию они мне сказали что они должны только платить мне до того времени пока я хожу на учебу, и что без разницы что меня отчислили на несколько месяцев позже. Но я узнала что выплаты по закону должны производится пока я числюсь на очном и не работаю. Сейчас мне 22 и я снова поступила в институт на очное отделение. И хочу возобновить выплаты. Правильно ли они говорят что они должны платить только до того времени пока я хожу на учебу? Или они должны платить пока меня не отчислят? И могу ли я потребовать выплаты за те месяца что мне не платили? Или уже поздно? Справки у меня все есть когда зачислена и отчислена.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, выплаты по потере кормильца будут продолжаться до тех пор, пока Вы имеете статус студента, т.е. числитесь на очной форме обучения. Собирайте документы, обращайтесь с заявлением в фонд, а затем в суд.

Не пытайтесь обмануть государство... все справки затребуют в институте и вам правильно все начислили и перетали платить... вы не учились с февраля и утратили право на пособие.

Мне делали выплаты пенсионный фонд и эта страховая компания. И дело в том что пенсионный фонд тоже запрашивал все справки в институте, и исходя из этих справок платить они прекратили в июле. Так почему страховая прекратила с февраля? В чем разница между пенсионным фондом и страховой компанией?

Это две абсолютно разные организации и у каждой СВОИ ПРАВИЛА

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.