Что делать, если соседские коровы наносят ущерб вашей собственности, а заявление в полицию отклонено?

• г. Краснодар

Есть подписи от соседей что не однократно её коровы заходили в чужие огороды и поедали. Может мне это помочь? Коровы у меня всё уничтожили и порвали новую сетку рябицу. Участковый во двор не заходил. Заявление отклонили в РОВД. Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Олеся Николаевна, в данном случае вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. По поводу ущерба вы можете обратиться в суд о возмещении ущерба.

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, либо до суда подать жалобу в уполномоченный орган, который обязан рассмотреть жалобу и выдать предписание виновному лицу об устранении нарушений.

Добрый день! Обратитесь в местную Администрацию с просьбой о составлении акта потравы насаждений. Затем можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к виновному лицу..

Куда мне лучше обратиться чтобы возместили ущерб? Что для этого надо?

Обращаться нужно к виновному лицу с соответствующем требованиям. Если оно не будет удовлетворено – в суд с исковым заявлением.