Как действовать, если скорая помощь отказывается госпитализировать тяжелобольного из-за его веса и отсутствия лифта в здании?

• г. Кемерово

Что делать если скорая помощь отказывается перемещать тяжелобольного для госпитализации в больницу, так как у больного большой вес (3 этаж, без лифта)?

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток. В ваших интересах найти помощников и перенести больного в скорую помощь, жаловаться будете потом., если у сотрудников нет возможности перенести больного в карету скорой помощи,

• Здравствуйте, Скорая помощь не обязана этого делать. Их функция доставить больного до больницы, до приемного покоя, он обычно на 1 этаже

Желаю Вам удачи и всех благ!

"...В ваших интересах найти помощников и перенести больного в скорую помощь, жаловаться будете потом..."

Мне хотелось бы узнать можно ли жаловаться в таких случаях если для госпитализации врачи отказываются перевозить в больницу человека из-за лишнего веса. Какие статьи это регламентируют?

Больной не может сам спуститься из квартиры, почему скорая не может помочь ему в этом? Какие помощники должны и откуда их взять, помочь человеку, если нет никого?

Да вам следует жаловаться в департамент здравоохранения и в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте! К сожалению жаловаться в данном случае бесполезно и сотрудники скорой медицинской помощи регламент не нарушили.

жаловаться Вы конечно можете в управлении здравоохранения, Однако, это очень глобальные проблемы и многие с ней сталкивались, это проблемы на уровне государства, К сожалению, лечебные учреждения не выделяют санитаров которые могли бы помогать перемещение больных.