Вопрос - Можно ли гражданину Украины Максиму Хронину получить гражданство России, оставив при этом гражданство Украины?

• г. Москва

Я Хронин Максим Вячеславович гражданин Украины родился в Крыму в 1978 году отец Хронин Вячеслав Викторович русский можно ли мне получить гражданство России и при этом оставить гражданство Украины?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Безусловно можно. Согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке.

Здравствуйте, по вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.