Как лишить мужа от родительских прав - необходимые документы и процесс

• г. Аксай

Здравствуйте. Мой муж часто пьёт, когда сильно пянный будет ничего не помнить, ничего, короче ничего не сображает, часто оставляет с детьми однаго, если дети болеют не помогает, даже оставил нескооько раз, когда больнице ложусь с ребёнком не не приходить, постоянно будем голодать в больнице, я хочу развода, и лишить мужа от родительской прав, могу я лишит мужа от родительской прав, какие документы надо,

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо подать иск в суд на бракоразводный процесс, а потом уже на лишение прав отца, оснований достаточно необходимо их правильно сформулировать. Помощь в вашем вопросе платная услуга обратитесь к любому юристу сайта вам помогут.

Доброго времени суток. Лишить супруга родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии оснований предусмотреных статьей 69 Семейного кодекса РФ. При наличии несовершеннолетних детей развестись вы можете только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте, при наличии несовершеннолетних детей вам необходимо подавать заявление в мировой суд на развод и отдельно на алименты, и точно так же на лишение родительских прав.