Возможна ли временная регистрация для заключенного без прописки и есть ли перспективы амнистии?

• г. Алексин

Человек сидит в тюрьме, у неё нет постоянной прописки. Можно ли сделать ей временную регистрацию пока она сидит в тюрьме? И не предвидится ли амнистия в ближайшее время?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Пока человек находится в местах лишения свободы, то он не может быть зарегистрирован по месту временного пребывания по какому-либо адресу, поскольку он фактически там не находится.

Что касается амнистии, то пока нет об этом никакой информации.

Здравствуйте! Временную регистрацию в принципе можно сделать в местах лишения свободы. Амнистия не предвидится в ближайшее время. Удачи и добра!

Если нельзя сделать временную регистрацию, то что можно сделать, что бы человек вышел по удо? Ведь, если у неё нет прописки, то и по удо она не выдет? И если будет амнистия её выпустят без прописки?

Здравствуйте, Светлана, делайте обязательство от собственника, что он готов оформить регистрацию в случае освобождения. Что касается амнистии, то отпустят и без регистрации, если статья подпадет под амнистию. Однако, амнистии не ожидается.

Удачи вам и всего наилучшего